-
Публикации
10 969 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя O`K
-
kasp писал(а) Sat, 09 July 2011 07:33около 500 короче за 2 месяца наездил. может побольше может поменьше.. на нормальном байке, при таком режиме катания, за 500км может тока цепь разок-другой смазать надо будет.
-
Всем привет! Уезжаю на три дня на шоссейную трёхдневку. Ведите себя без меня хорошо, Полуда бдит! Вернусь - всех забаню!
-
Скобарь писал(а) Fri, 08 July 2011 12:01модера нет, гуляй рванина! ))) В глухой канаццкой деревне, на берегу озера Васкасуу внезапно обнаружился вайфай. Так что, в перерывах между этапами, количество которых, к сожалению, урезали до двух (трассу критериума затопило вышедшее из берегов озеро), я всё равно буду следить за порядком. И непременно забаню Скобаря. Был бы повод
-
Красота в динамике Кстати, а вот и новая форма.
-
dr_TPig писал(а) Thu, 07 July 2011 23:26 куча ДШ байков с коробкой передач но вот вопрос в кпд остается открытым. КПД цепной передачи - максимальный, в сравнении со всеми вышеописанными конструкциями.
-
Dr.GONZO писал(а) Thu, 07 July 2011 14:16самые крутые передние звезды на каких ездил - срам ХХ. после них нет никакого желания ездить на чем-либо другом. Расскажи подробнее, чем круты, а!? Всегда пытался понять разницу, но ничо кроме разного ресурса не смог отыскать.
-
Скобарь писал(а) Thu, 07 July 2011 14:25Не смог удержаться В следующий раз удержись, пжста, от публикации не своих фоток в этой теме.
-
DELETED писал(а) Thu, 07 July 2011 14:46зачем багажный вагон? в плацкартном покупаеш верхнюю койку,засовывеш байк наверх. да,для перевозки в поезде нужен чехол или какой нибудь альтернативный способ упаковки (коробка(в веломагазинах спросите),полиэтилен + скотч,и.т.д) можно отправить велосипед (в коробке или как получится) и багажным грузом,но это лишние $ (буквально копейки стоит оформление доп.билета на байк если везеш с собой как габаритный груз...отдельно думаю дороже).а так же когда велосипед с тобой - ты всегда уверен в его сохранности и в том что грузчики при разгрузке его не пнут/не завалят тяжелыми коробками и.т.д +1 Купи чехол, разбери байк. Можешь даже для компактности оба колеса снять, не только переднее. Сними задний переклюк, чтобы не подломился, можешь ещё петух открутить на всяк случай. В дисковую гидравлику - заглушки (куски пластиковых карточек), в задние перья и вилку - распорку (ну чиста на всякий случай). Ко всему этому эспандерами примотать колёса и упаковать в чехол. И в метро и поезд тебя пустят без всяких проблем. В метро придёццо оплатить багаж, а в поезд с большой долей вероятности и так влезешь. Ухта хороший город, был там пару раз в 08...09 годах. Девушки понравились
-
sunday писал(а) Thu, 07 July 2011 07:28Zeppelin писал(а) Thu, 07 July 2011 15:31это фрезерованые звезды, не штамповка. смотрите в сравнение с шиманой хт-лх за похожие деньги. Вот меня и смущает подобное сравнение. У шиманы профиль далеко не случайный, разрабатывался много лет, а тут какие-то парни с фрезерным станком в гараже делают что-то похожее на индексную звёздочку. Оно переключаться-то будет? Ну если учесть, что основные силы шимана вгрохала в разработку, то чо бы не слизать то, что у них есть?
-
DmitryHitry писал(а) Wed, 06 July 2011 14:50Цитата:Оно так прекрасно работает. Проверено собственным тандемом Спасибо за информацию, а то меня сомнения грызут. Вроде все тандемы, что я нашёл в интернете имеют цепи с разных сторон. У меня вроде не трут, Меня в своё время жаба удавила на 200 баксов (мин.стоимость комплекта систем для тандема). Сколхозил так и, в принципе, доволен. Ну кроме того, что спереди одна звезда потерялась.
-
DmitryHitry писал(а) Wed, 06 July 2011 14:17Предпринял попытку модернизации своего тандема. Поменял каретки на картиджи и поставил две системы мтб обе справа. Теперь передняя цепь катит по двум маленьким звёздам, а задняя классически, кроме маленькой звезды, которая уже занята. Оно так прекрасно работает. Проверено собственным тандемом Только в моём случае мне под малую (синхронизационную) звезду пришлось шайбочки подкладывать, иначе цепи между собой перехлёстывались и тёрлись друг об друга.
-
Мне кажется, что если тупо купить пару не особо выпендрёжных колёс на 28 в сборе, то может получиться едва ли не дешевле. И уж втулки и спицы всяко будут лучше родных стартоновских.
-
ppnikpa писал(а) Tue, 05 July 2011 14:53В ленте у велоспедов как раз такие стоят. А вот даже 150 мм нашёл Sorry, the page you're looking for cannot be found И чо?
-
AHTOXA писал(а) Tue, 05 July 2011 10:56на o-time результаты канадских гонок не публикуют, только по постам на форуме и можно составить впечатление о крутости автора сообщения А впечатление получается огого! Могу тебе подсказать, где посмотреть результаты. Йа не утверждаю, что я такой уж быстрый, просто на гонки езжу часто, ну и стараюсь соответствовать А с Булавкой мы старые (очень старые) знакомые, осенью, вот нажрёмсо вместе, глядишь и подерёмся наконец
-
Как-то раз я волонтёрил на бревете и в машине было три человека, включая меня. Пришлось эвакуировать одного из участников. Машина - вазовская девятка. В результате, человек ехал на заднем сиденье с надетой на шею собственной рамой, которая лежала на подголовниках переднего и заднего сидений. Доехали весело
-
Оптимальнее взять те, набор (кол-во звёзд) которых тебе подходит под твои цели и задачи. После этого уже можно думать что именно купить.
-
Поставь ХТРовские колпачки с трубочкой-кембриком и скользящей резинкой. Они популярны для рубашек переключения, но я видел их и на тормозных рубашках. Возможно, придётся поискать тормозную рубашку потоньше или забить на фен-шуй и использовать кусок переключательной в том месте. Я сам так делал - всё было неплохо.
-
ppnikpa писал(а) Tue, 05 July 2011 03:43Да бывает ) Просто не совсем понятно зачем надо. Объясни, пжста, принцип работы ви-брейка. Можно про себя, молча. Потом пойми, что ты написал полную чушь и больше такого не пиши
-
Bulawka писал(а) Tue, 05 July 2011 03:29AHTOXA писал(а) Mon, 04 July 2011 23:24Да, Олег, ты безусловно, опытный и крутой байкер, ... Да, при прочтении этого топика может сложиться такое впечатление... ) Ты хочешь в этом лично убедиться, лошпед?
-
gawr писал(а) Mon, 04 April 2011 05:34собственно, 110 мм это от центра крепежа к раме до точки крепления троса. ну и где купить -найти... ИМХО, не бывает, ибо если рычаг длиннее стандарта, то нужны другие ручки. Так, например, у мини-вибрейков. А с ручками под свой, нестандартный ход троса, никому неохота заморачиваться.
-
AHTOXA писал(а) Mon, 04 July 2011 13:24P.P.S. Почему модераторы на вопросы отвечают постами типа "поржал", "бугага", и т.д. для мну загадко. Потому что модераторы - это не бездушные наёмные робота, а такие же участники форума. Всё, что касается административных действий в техно-форуме, йа даже цветом другим пишу. По поводу вышесказанного - я понял, что я гей, ибо люблю ездить по городу в джинсовых шортах
-
Скобарь писал(а) Mon, 04 July 2011 12:11Разборка и внутренности не сложнее, устройство вполне очевидное. Нечем заменять поломатое - вот это да. Остальные два "недостатка" - мимо кассы. Ну в Питере, да
-
Скобарь писал(а) Mon, 04 July 2011 11:12Да с ремнем есть какие-то косяки, слышал, но точно не знаю. А планетарка для города - немеряный плюс Лично меня смущает в планетарке её "чёрный ящик", т.е. никогда не знаешь чо у неё внутри. Но, вроде как, на внезапные поломки мало кто жалуется. Ну и КПД, конечно, однако для городского байка, полагаю, это не так страшно. Ну и диапазон маловат, однако см. выше, если город - не горный, то всё нормально.
-
Константин Шемяк писал(а) Mon, 04 July 2011 10:54я правильно понимаю, что это должен одобрить модератор техно? Чтобы не обвиняли, отвечаю на вопрос Модератор ТЕХНО тут не причём, тему должен перенести сначала модератор этого форума, а потом уже (я например) перенос могу утвердить. А модераторы местного форума - в зимней спячке По поводу "крутости гонщегов". У меня (если это про меня) и в мыслях не было ничо демонстрировать. Я просто написал свой эволюционный подход. Был у меня шоссер, стал мну ездить разделки, понравилось. Поставил лежак - стало получше. Купил разделочный байк - стало ещё получше. Колёса на трубках - ещё лучше. Шлем-капля - лучше. Комбез вместо раздельной формы - незначительно, но лучше. Дисковое колесо (занял у приятеля на 1 гонку) - значительно лучше. Всё это (для меня) подтверждается ощущениями и цифрами "на мерной миле" А когда говорят, что "нууу... на тт-байке можно и в джинсах с рюкзаком ездить", у меня только один вопль "зачем???". И не потому что я сноб и езжу за пивом тока в полной форме, а потому что для езды по городу - гораздо проще и удобнее кататься на фиговеньком байке. И ездить удобнее и оставить не страшно и чинится (ежели чо) на коленке.
-
VORON писал(а) Mon, 04 July 2011 08:15Кстати, Олег, а как тебе нравятся шоссеры с улучшенной аэродинамикой? Типа таких: http://velopiter.spb.ru/tech/felt/Ar1.jpg Понятно, что это не ТТ, но теоретически чуть быстрее обычных должны быть. Не знаю, не пробовал. Но личные ощущения подсказывают, что сильных улучшений ждать не следует. Всё равно, на шоссере и карманы, набитые жратвой, парусят, и шлем с дырками и фляги повсюду - улучшенная аэродинамика фреймсета здесь, ИМХО, роли не сыграет. А потом, когда в группе сидишь, подсасывает вперёд так, что мама не горюй, там хоть на байке поезжай, только в середине стада держись Выглядит, конечно, красиво, но, блин, от бокового ветра его мотылять будет - тока таг. Мну когда новых колёс ждал, так на разделочных катался: 80мм (высота обода) сзади и 50мм спереди. Боковой ветер - очень и очень ощутим. Пролетающая мимо фура (которая заслоняет тебя на секунду от ветра) - стрёмно. Предвидя вопрос - а как ты, мил человек, на трубках то? А так... прокололся - поднял руку, прыгнул в машинку сопровождения и домой
